...
x

Департамент транспорта российской столицы издал распоряжение о полном запрете транзитного проезда большегрузных автомобилей весом свыше 3,5 тонны по Московской кольцевой автодороге начиная с 5 апреля. 

Для того чтобы проехать транзитом через город, грузовики вышеуказанного тоннажа могут пользоваться только Центральной кольцевой автомобильной дорогой, Московским малым кольцом (А-107) и Московским большим кольцом (А-108).

Водители фур, имеющие спецпропуска, а также те, кто находятся за рулем пикапов категории М-1, могут пользоваться МКАД на тех же основаниях, что и прежде.

Как заявили представители Дептранса, после пробного запрета на транзит грузовых автомобилей по МКАД средняя скорость движения на Московской кольцевой автодороге увеличилась на 11%.

Пока новые правила не вступили в силу, у грузоперевозчиков есть время, чтобы изменить логистику своего автопарка, подчеркнули в Департаменте транспорта Москвы. Всех, кто имеет вопросы по организации грузоперевозок, ждут 20 марта на онлайн-семинаре, где будут разъяснены все вопросы, интересующие владельцев большегрузных автомобилей.

Показатели нашего сайта
icon
icon
icon
Перевозчиков
2327
Отзывов о грузоперевозчиках
62
Городов РФ
330
icon
Перевозчиков
2327
icon
Отзывов о грузоперевозчиках
62
icon
Городов РФ
330