...
x

В ходе совещания, посвященного строительству трассы Европа – Западный Китай, глава Кабмина РФ Михаил Мишустин поставил важную задачу. Председатель российского правительства четко обозначил, когда должна быть открыта платная дорога М-12 от Москвы до Казани, пролегающая через Нижний Новгород. Произойдет это уже в 2024 году, а не в 2027 году, как планировалось ранее.

Перед тем как обсудить рабочие вопросы, премьер вместе со своим заместителем Маратом Хуснуллиным совершили осмотр территории, по которой будет проложено дорожное полотно. Для этого была совершен вертолетный перелёт вдоль будущей трассы.

Протяженность платной дороги составит 794 км, с её запуском время на преодоление пути между Москвой и Казанью сократится в два раза. Именно эта трасса станет основой для будущего амбициозного проекта Европа – Западный Китай длиной более 8000 км и стоимостью 730 мдрд рублей. От Санкт-Петербурга до Оренбурга будет проложено 2300 км дорожного полотна, ещё 2700 км протянется по Казахстану, и в Китае проложат 3100 км дороги. Чтобы преодолеть этот маршрут на автомобиле, потребуется 10 суток.

Обсуждение новости "Трасса М-12 до Казани появится в 2024 году"

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы
Показатели нашего сайта
icon
icon
icon
Перевозчиков
2327
Отзывов о грузоперевозчиках
62
Городов РФ
330
icon
Перевозчиков
2327
icon
Отзывов о грузоперевозчиках
62
icon
Городов РФ
330
0
Оставьте свой отзыв! Напишите, что думаете по поводу услуг и автопарка грузоперевозчика.x
()
x